español
| Número de pieza: | AIML-0603-8R2K-T |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Abracon |
| Parte de la descripción: | FIXED IND 8.2UH 4MA 2.1 OHM SMD |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0681 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo | Multilayer |
| Tolerancia | ±10% |
| Paquete del dispositivo | 0603 (1608 Metric) |
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| blindaje | Shielded |
| Serie | AIML-0603 |
| calificaciones | - |
| Q según frecuencia | 35 @ 4MHz |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Material - Núcleo | Ferrite |
| Frecuencia de Inductancia - Prueba | 4 MHz |
| Inductancia | 8.2 µH |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.037" (0.95mm) |
| Frequency - Self Resonant | 35MHz |
| Resistencia de CC (DCR) | 2.1Ohm Max |
| Calificación actual (AMP) | 4 mA |
| Corriente - saturación (isat) | - |




AIML-0603-8R2K-T
Abracon LLC. Y-IC es un distribuidor de alta calidad de la marca Abracon y nos comprometemos a ofrecer a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
Inductor de blindaje multicapa de montaje superficial en un paquete compacto de 0603 (1608 métricas).
Construcción multicapa
Diseño blindado
Paquete de montaje superficial 0603 (1608 métricas)
Tamaño compacto para aplicaciones con restricciones de espacio
Diseño blindado que reduce la interferencia electromagnética (EMI)
Rendimiento eléctrico consistente
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Tamaño de paquete 0603 (1608 métricas)
Construcción blindada
El AIML-0603-8R2K-T es un producto activo. Podría haber modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Fuentes de alimentación
Circuitos de RF
Equipos de telecomunicaciones
Electrónica de consumo
La hoja de datos más oficial del AIML-0603-8R2K-T está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar presupuestos en nuestro sitio web. Obtenga una cotización o aprenda más sobre esta oferta por tiempo limitado.
FIXED IND 390NH 35MA 1 OHM SMD
FIXED IND 180NH 50MA 600MOHM SMD
FIXED IND 220NH 50MA 800MOHM SMD
FIXED IND 560NH 35MA 1.55OHM SMD
FIXED IND 4.7UH 15MA 2.1 OHM SMD
FIXED IND 100NH 50MA 500MOHM SMD
FIXED IND 330NH 35MA 850MOHM SMD
FIXED IND 2.7UH 15MA 1.35OHM SMD
FIXED IND 68NH 50MA 300 MOHM SMD
FIXED IND 56NH 50MA 300 MOHM SMD
FIXED IND 270NH 50MA 800MOHM SMD
FIXED IND 3.9UH 15MA 1.7 OHM SMD
FIXED IND 6.8UH 5MA 1.7 OHM SMD
FIXED IND 3.3UH 15MA 1.55OHM SMD
FIXED IND 82NH 50MA 300 MOHM SMD
FIXED IND 120NH 50MA 500MOHM SMD
FIXED IND 470NH 35MA 1.35OHM SMD
FIXED IND 47NH 50MA 200 MOHM SMD
FIXED IND 5.6UH 5MA 1.55 OHM SMD
FIXED IND 150NH 50MA 600MOHM SMD
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
AIML-0603-8R2K-TAbracon LLC |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|