español
| Número de pieza: | MAX683EUA |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Parte de la descripción: | REGULATED 5V-OUTPUT CHARGE PUMP |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $8.0403 |
| 200+ | $3.1124 |
| 500+ | $3.0033 |
| 1000+ | $2.9481 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 5V |
| Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Min) | 2.7V |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| topología | Charge Pump |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | 8-µMAX |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Función | Step-Up/Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 50kHz ~ 2MHz |
| Corriente - Salida | 100mA |
| MAX683EUA Detalles PDF [English] | MAX683EUA PDF - EN.pdf |




MAX683EUA
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
El MAX683EUA es un convertidor DC-DC elevador/bajador con una salida fija de 5V. Funciona con un voltaje de entrada de 2.7V a 5.5V y puede entregar hasta 100mA de corriente de salida. El dispositivo utiliza una topología de bomba de carga y opera a una frecuencia de conmutación entre 50kHz y 2MHz.
Convertidor DC-DC elevador/bajador
Salida fija de 5V
Rango de voltaje de entrada de 2.7V a 5.5V
Hasta 100mA de corriente de salida
Topología de bomba de carga
Frecuencia de conmutación de 50kHz a 2MHz
Paquete compacto en TSSOP/MSOP de 8 pines
Amplio rango de voltajes de entrada
Alta eficiencia en conversión de energía
Frecuencia de conmutación ajustable
El MAX683EUA está envasado en un paquete de montaje superficial TSSOP o MSOP de 8 pines (ancho de 0.118 pulgadas, 3.00 mm).
El MAX683EUA es un producto desfasado. Se recomienda a los clientes ponerse en contacto con nuestro equipo de ventas a través del sitio web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativas.
Electrónica portátil
Dispositivos alimentados por batería
Fuentes de alimentación
La hoja de datos más autoritativa para el MAX683EUA está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre esta oferta por tiempo limitado.
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC MPU SUPERVISOR SC70-4
MAX6840XSD0-T MAX
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
MAX6840XSD0+1 MAXIM
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
MAX683EUA-TGO69 MAX
MAXIM MSOP8
MAX683EUA-T MAXIM
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
IC SUPERVISOR 1 CHANNEL SC70-4
MAX6839 ULTRA-LOW-VOLTAGE VOLTAG
MAX683EUA-TG069 MAXIM
IC REG CHARG PUMP 5V 100MA 8UMAX
IC REG CHARG PUMP 5V 100MA 8UMAX
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MAX683EUAAnalog Devices Inc./Maxim Integrated |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|