español
| Número de pieza: | AT29C040A-12TU |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $4.1013 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | 10ms |
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Tecnología | FLASH |
| Paquete del dispositivo | 32-TSOP |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 32-TFSOP (0.724', 18.40mm Width) |
| Paquete | Tray |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TC) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Tamaño de la memoria | 4Mbit |
| Organización de la memoria | 512K x 8 |
| Interfaz de memoria | Parallel |
| Formato de memoria | FLASH |
| Número de producto base | AT29C040 |
| Tiempo de acceso | 120 ns |
| AT29C040A-12TU Detalles PDF [English] | AT29C040A-12TU PDF - EN.pdf |




AT29C040A-12TU
Microchip Technology - Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Microchip Technology, proporcionando a los clientes los mejores productos y servicios.
El AT29C040A-12TU es una memoria FLASH de 4 Mbit (512K x 8) de Microchip Technology. Cuenta con interfaz paralela, tiempo de acceso de 120 ns y ciclo de escritura de 10 ms por palabra/página.
• Memoria FLASH de 4 Mbit (512K x 8)
• Interfaz paralela
• Tiempo de acceso de 120 ns
• Ciclo de escritura de 10 ms por palabra/página
• Voltaje de alimentación de 4.5V a 5.5V
• Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C a 85°C
• Memoria FLASH de alta densidad para almacenamiento de datos y código de programa
• Rápido tiempo de acceso y ciclo de escritura para un rendimiento eficiente
• Amplio rango de voltaje y temperatura de operación para aplicaciones versátiles
• Paquete en superficie TFSOP de 32 pines (0.724 pulgadas, 18.40 mm de ancho)
• Paquete en superficie TSOP para proveedores
Este producto está obsoleto, lo que significa que está cerca de su discontinuación.
• Puede existir modelos equivalentes o alternativos, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través del sitio web para más información.
• Sistemas embebidos
• Automatización industrial
• Electrónica automotriz
• Electrónica de consumo
El datasheet más autorizado para el AT29C040A-12TU está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener especificaciones detalladas del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. ¡Obtenga una cotización o descubra más sobre este producto hoy mismo!
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
AT29C040A-70JU AT
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
AT DIP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
AT29C040A-12TUMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|