español
| Número de pieza: | AT29C040A-15JC |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | 10ms |
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Tecnología | FLASH |
| Paquete del dispositivo | 32-PLCC (13.97x11.43) |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 32-LCC (J-Lead) |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TC) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Tamaño de la memoria | 4Mbit |
| Organización de la memoria | 512K x 8 |
| Interfaz de memoria | Parallel |
| Formato de memoria | FLASH |
| Número de producto base | AT29C040 |
| Tiempo de acceso | 150 ns |
| AT29C040A-15JC Detalles PDF [English] | AT29C040A-15JC PDF - EN.pdf |




AT29C040A-15JC
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Microchip Technology, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El AT29C040A-15JC es una memoria FLASH paralela de 4 Mbit (512K x 8) de Microchip Technology. Cuenta con una interfaz paralela y soporta un amplio rango de voltaje de operación entre 4.5V y 5.5V.
Memoria FLASH paralela de 4 Mbit (512K x 8)
Interfaz paralela
Rango de voltaje de operación de 4.5V a 5.5V
Tiempo de acceso de 150ns
Almacenamiento no volátil para retención de datos a largo plazo
Operaciones de lectura y escritura paralelas de alta velocidad
Amplio rango de voltaje de operación para mayor flexibilidad en el diseño del sistema
Paquete de montaje superficial para una distribución eficiente en la placa
Paquete de montaje superficial 32-LCC (J-Lead)
Tamaño de paquete 32-PLCC (13.97x11.43mm)
Adecuado para diversos diseños de sistemas
El AT29C040A-15JC es un producto obsoleto, pero Microchip Technology ofrece como equivalente o alternativa el modelo AT29C040B-15JC. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para obtener más información sobre opciones disponibles.
Sistemas embebidos
Control industrial
Electrónica de consumo
Electrónica automotriz
La hoja de datos más autorizada para el AT29C040A-15JC está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda descargarla para obtener especificaciones técnicas detalladas e información de diseño.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el AT29C040A-15JC en nuestra página web. ¡Solicite su presupuesto ahora y aproveche nuestra oferta por tiempo limitado!
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
AT DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
AT29C040A-70JU AT
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






23/10/2024
20/02/2025
19/06/2024
30/06/2025
AT29C040A-15JCMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|