español
| Número de pieza: | AT29C040A-90TU |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $5.5622 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | 10ms |
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Tecnología | FLASH |
| Paquete del dispositivo | 32-TSOP |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 32-TFSOP (0.724", 18.40mm Width) |
| Paquete | Tray |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TC) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Tamaño de la memoria | 4Mbit |
| Organización de la memoria | 512K x 8 |
| Interfaz de memoria | Parallel |
| Formato de memoria | FLASH |
| Número de producto base | AT29C040 |
| Tiempo de acceso | 90 ns |
| AT29C040A-90TU Detalles PDF [English] | AT29C040A-90TU PDF - EN.pdf |




AT29C040A-90TU
Microchip Technology es un fabricante reconocido de componentes electrónicos de alta calidad, y Y-IC es un distribuidor confiable de productos Microchip. Los clientes pueden estar seguros de recibir los mejores productos y servicios de Y-IC.
El AT29C040A-90TU es una memoria FLASH no volátil de 4 Mbit organizada como 512K x 8. Cuenta con una interfaz de memoria paralela y un tiempo de acceso rápido de 90 ns.
Memoria FLASH no volátil de 4 Mbit
Organización 512K x 8
Interfaz de memoria paralela
Tiempo de acceso de 90 ns
Rango de voltaje de funcionamiento de 4.5V a 5.5V
Rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a 85°C
Paquete de montaje superficial TFSOP de 32 canales
Memoria FLASH de alta densidad para una amplia variedad de aplicaciones
Tiempo de acceso rápido para una recuperación eficiente de datos
Rango amplio de voltaje y temperatura de funcionamiento para mayor flexibilidad
Paquete compacto de montaje superficial que ahorra espacio
El AT29C040A-90TU viene en un paquete de montaje superficial TFSOP de 32 canales (0.724 pulgadas, 18.40 mm de ancho) con configuración 32-TSOP. Este paquete ofrece propiedades térmicas y eléctricas óptimas para un funcionamiento confiable.
El AT29C040A-90TU es un producto obsoleto, pero Microchip puede ofrecer modelos equivalentes o alternativos. Se recomienda a los clientes contactar al equipo de ventas de Y-IC para obtener la disponibilidad más reciente y alternativas.
El AT29C040A-90TU es adecuado para una variedad de aplicaciones que requieren memoria FLASH no volátil de alta densidad, como:
Sistemas embebidos
Control industrial
Equipos de telecomunicaciones
Electrónica de consumo
La hoja de datos más actualizada para el AT29C040A-90TU está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargar la hoja de datos para obtener especificaciones técnicas completas e información de diseño.
Se aconseja a los clientes solicitar cotizaciones para el AT29C040A-90TU en el sitio web de Y-IC. Solicite una cotización ahora para aprovechar nuestros precios competitivos y un servicio al cliente excepcional.
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 44PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 48TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 44PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32DIP
ATMEL TSSOP32
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 44PLCC
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32PLCC
ATMEL DIP
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 48TSOP
AT29C040A-70JU AT
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 44PLCC
IC FLASH 1MBIT PARALLEL 48TSOP
IC FLASH 4MBIT PARALLEL 32TSOP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
AT29C040A-90TUMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|