español
| Número de pieza: | CR0402-J/-000GLF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Bourns, Inc. |
| Parte de la descripción: | RES SMD 0 OHM JUMPER 1/16W 0402 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0029 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tolerancia | Jumper |
| Coeficiente de temperatura | - |
| Paquete del dispositivo | 0402 |
| Paquete estándar | 10,000 |
| Tamaño / Medidas | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | CR0402 |
| Paso de banda Ripple (Db) | 0 Ohms |
| Potencia (W) | 0.063W, 1/16W |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Otros nombres | CR0402-J/-000GLF-ND CR0402-J/-000GLFTR CR0402J000GLF |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 155°C |
| No. de terminaciones | 2 |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 37 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.016" (0.40mm) |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Descripción detallada | 0 Ohms Jumper 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film |
| Composición | Thick Film |




CR0402-J/-000GLF
Bourns Inc. es un distribuidor de calidad de la marca, y Y-IC proporcionará a los clientes los mejores productos y servicios.
El CR0402-J/-000GLF es una resistencia de chip de la serie CR0402. Es una resistencia de montaje superficial con un tamaño de paquete de 0402 (1005 en métricas).
Valor de resistencia: 0 ohmios
Tolerancia: Jumper
Potencia nominal: -
Composición: Película gruesa
Características: -
Coeficiente de temperatura: -
Rango de temperatura de funcionamiento: -55°C a 155°C
Tamaño compacto para diseños reducidos
Construcción confiable de película gruesa
Amplio rango de temperatura de operación
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Tamaño de paquete 0402 (1.00mm x 0.50mm)
Alzado máximo de 0.016" (0.40mm)
2 terminaciones
El producto se encuentra actualmente activo. Puede haber modelos equivalentes o alternativos disponibles; por favor, contacte a nuestro equipo de ventas para más información.
Utilizado en diversos circuitos y dispositivos electrónicos donde se requiere un valor de resistencia bajo.
La hoja de datos más autorizada para el CR0402-J/-000GLF está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes obtener cotizaciones en nuestro sitio web. Solicite una cotización ahora para conocer más sobre esta oferta por tiempo limitado.
RES SMD 953K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 95.3K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 1.6 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 1.8 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 1.2 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 3.3 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 2 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 1.5 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 976K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 976 OHM 1% 1/16W 0402
RES 0 OHM JUMPER 1/16W 0402
RES SMD 97.6 OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 2.2 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 95.3 OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 3 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 1 OHM 5% 1/16W 0402
RES SMD 9.53K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 9.76K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 97.6K OHM 1% 1/16W 0402
RES SMD 2.7 OHM 5% 1/16W 0402
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
CR0402-J/-000GLFBourns, Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|