español
| Número de pieza: | SI8631AB-B-ISR |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Skyworks Solutions, Inc. |
| Parte de la descripción: | DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $5.924 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 2.5V ~ 5.5V |
| Voltaje - Aislamiento | 2500Vrms |
| Tipo | General Purpose |
| Tecnología | Capacitive Coupling |
| Paquete del dispositivo | 16-SOIC |
| Serie | - |
| Tiempo de subida / bajada (típico) | 2.5ns, 2.5ns |
| Ancho de pulso Distorsión (máx.) | 25ns |
| Retardo de propagación tpLH / tpHL (Max) | 35ns, 35ns |
| Paquete / Cubierta | 16-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| número de canales | 3 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Poder aislado | No |
| Entradas - Side 1 / Cara 2 | 2/1 |
| Velocidad de datos | 1Mbps |
| Inmunidad transitoria en modo común (Min) | 35kV/µs |
| Corriente de carga | Unidirectional |
| Número de producto base | SI8631 |
| SI8631AB-B-ISR Detalles PDF [English] | SI8631AB-B-ISR PDF - EN.pdf |




SI8631AB-B-ISR
Skyworks Solutions Inc. Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Skyworks y brindará a los clientes los mejores productos y servicios.
El SI8631AB-B-ISR es un aislador digital de 3 canales de Skyworks Solutions Inc. Utiliza tecnología de acoplamiento por condensadores para ofrecer transferencia de datos bidireccional de alta velocidad con alta inmunidad a transientes de modo común.
• 3 canales
• Tecnología de acoplamiento mediante condensadores
• Alta inmunidad a transientes de modo común (35kV/μs)
• Velocidad de transmisión hasta 1 Mbps
• Retardo de propagación mínimo (35 ns)
• Distorsión mínima en la anchura de pulso (25 ns)
• Amplio rango de voltaje de alimentación (2,5V a 5,5V)
• Rango extendido de temperatura de operación (-40°C a 125°C)
• Garantiza una operación segura y confiable entre circuitos
• Permite transferencia de datos de alta velocidad
• Ideal para una variedad de aplicaciones
• Diseñado en un paquete compacto de montaje superficial
• Embalaje en cinta y carrete (TR)
• Paquete SOIC-16 (0.295 pulgadas de longitud, 7.50 mm de ancho)
• Tipo de montaje en superficie
El SI8631AB-B-ISR es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos, como las series SI8630, SI8632 y SI8633. Para obtener más información, por favor contacta a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web.
• Automatización industrial
• Control de motores
• Fuentes de alimentación
• Sistemas de seguridad crítica
• Equipamiento médico
• Telecomunicaciones
La hoja de datos más oficial para el SI8631AB-B-ISR está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Solicita tu presupuesto ahora y aprovecha nuestra oferta por tiempo limitado.
DGTL ISO 5000VRMS 3CH GP 16SOIC
AUTOMOTIVE 2.5 KV 2 FORWARD & 1
DGTL ISO 3750VRMS 3CH GP 16SOIC
AUTOMOTIVE LOW-POWER TRIPLE-CHAN
AUTOMOTIVE 2.5 KV 2 FORWARD & 1
AUTOMOTIVE 10 KV SURGE, 5 KV ISO
AUTOMOTIVE 3.75 KV 2 FORWARD & 1
AUTOMOTIVE 2.5 KV 2 FORWARD & 1
AUTOMOTIVE LOW-POWER TRIPLE-CHAN
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
AUTOMOTIVE 2.5 KV 2 FORWARD & 1
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
DGTL ISO 5000VRMS 3CH GP 16SOIC
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
AUTOMOTIVE 3.75 KV 2 FORWARD & 1
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
AUTOMOTIVE 2.5 KV 2 FORWARD & 1
DGTL ISO 2500VRMS 3CH GP 16SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
SI8631AB-B-ISRSkyworks Solutions Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|