español
| Número de pieza: | MK10FN1M0VLQ12 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte de la descripción: | IC MCU 32BIT 1MB FLASH 144LQFP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $146.438 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | 1.71V ~ 3.6V |
| Paquete del dispositivo | 144-LQFP (20x20) |
| Velocidad | 120MHz |
| Serie | Kinetis K10 |
| Tamaño de RAM | 128K x 8 |
| Tipo de memoria de programa | FLASH |
| Tamaño de memoria de programa | 1MB (1M x 8) |
| periféricos | DMA, I²S, LVD, POR, PWM, WDT |
| Paquete / Cubierta | 144-LQFP |
| Paquete | Tray |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Número de E / S | 70 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tamaño EEPROM | - |
| Convertidores de datos | A/D 66x16b; D/A 2x12b |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit Single-Core |
| Procesador Core | ARM® Cortex®-M4 |
| conectividad | CANbus, EBI/EMI, I²C, IrDA, SD, SPI, UART/USART |
| Número de producto base | MK10FN1M0 |
| MK10FN1M0VLQ12 Detalles PDF [English] | MK10FN1M0VLQ12 PDF - EN.pdf |




MK10FN1M0VLQ12
Y-IC es un distribuidor autorizado de productos de NXP USA Inc. ofreciéndole los mejores productos y servicios.
El MK10FN1M0VLQ12 es un microcontrolador embebido de la serie Kinetis K10, que cuenta con un núcleo ARM Cortex-M4 de 32 bits y una amplia variedad de opciones de conectividad y periféricos.
Núcleo ARM Cortex-M4 de 32 bits
Velocidad de reloj de 120 MHz
Memoria flash de 1 MB
128 KB de RAM
Amplias opciones de conectividad, incluyendo CAN, I2C, SPI, UART, y más
Variedad de periféricos como DMA, I2S, PWM y temporizador de vigilancia
Potente núcleo ARM Cortex-M4 de 32 bits para aplicaciones exigentes
Memoria y periféricos amplios para un diseño robusto de sistemas embebidos
Rango de temperatura de -40°C a 105°C, ideal para uso industrial
La reputación de NXP en calidad y fiabilidad
Empaque/Caja: 144-LQFP (20x20)
Embalaje en bandeja
El MK10FN1M0VLQ12 es un producto activo. Existen modelos equivalentes y alternativos en la serie Kinetis K10. Para una lista detallada de estos modelos, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web.
Control y automatización industrial
Dispositivos médicos
Electrónica de consumo
Sistemas de transporte
La hoja de datos más autorizada para el MK10FN1M0VLQ12 está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. ¡Solicite una cotización o descubra más sobre este producto hoy mismo!
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64MAPBGA
MK10FN1MOVLQ12 FREESCALE
MK10FX512ZVLQ10 FREESCALE
RES 10 OHM 1% 1/4W AXIAL
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP
IC MCU 32BIT 1MB FLASH 144MAPBGA
SENSOR REED SWITCH SPST-NO CABLE
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 80FQFP
IC MCU 32BIT 64KB FLSH 121MAPBGA
MK10FN1MOVMD12 FREESCALE
IC MCU 32BIT 64KB FLSH 121MAPBGA
RESISTOR AXIAL
KINETIS K10: MICROCONTROLLER COR
IC MCU 32BIT 64KB FLSH 121MAPBGA
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 80FQFP
IC MCU 32B 512KB FLASH 144MAPBGA
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 80FQFP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
MK10FN1M0VLQ12NXP USA Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|