español
| Número de pieza: | IS42S16160D-7BLI |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Integrated Silicon Solution, Inc. (ISSI) |
| Parte de la descripción: | IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $3.8415 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | - |
| Suministro de voltaje | 3V ~ 3.6V |
| Tecnología | SDRAM |
| Paquete del dispositivo | 54-TW-BGA (8x13) |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 54-TFBGA |
| Paquete | Tray |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de memoria | Volatile |
| Tamaño de la memoria | 256Mbit |
| Organización de la memoria | 16M x 16 |
| Interfaz de memoria | Parallel |
| Formato de memoria | DRAM |
| Frecuencia de reloj | 143 MHz |
| Número de producto base | IS42S16160 |
| Tiempo de acceso | 5.4 ns |
| IS42S16160D-7BLI Detalles PDF [English] | IS42S16160D-7BLI PDF - EN.pdf |




IS42S16160D-7BLI
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de ISSI (Integrated Silicon Solution Inc.) que ofrece a sus clientes los mejores productos y servicios.
El IS42S16160D-7BLI es una memoria SDRAM síncrona de 256 Mbit de alto rendimiento y bajo consumo. Está diseñada para aplicaciones que requieren memoria de alta velocidad y alta densidad.
Capacidad de memoria de 256 Mbit
Organización de 16M x 16
Frecuencia de reloj de 143 MHz
Tiempo de acceso de 5.4 ns
Tensión de alimentación de 3V a 3.6V
Rango de temperatura de funcionamiento de -40°C a 85°C
Empaque en paquete 54-TFBGA (Ball Grid Array de pasta fina y pitch estrecho)
Alto rendimiento para aplicaciones exigentes
Bajo consumo de energía para prolongar la vida útil de la batería
Amplio rango de temperatura para usos industriales y automotrices
Empaque estándar de la industria para una fácil integración
El IS42S16160D-7BLI se presenta en un paquete 54-TFBGA. Este paquete de montaje superficial ofrece una solución compacta y eficiente con una configuración de 8x13 pines.
El IS42S16160D-7BLI es un producto descontinuado, ya que ya no se fabrica. Sin embargo, existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web para obtener más información sobre los productos actuales.
Sistemas integrados
Automatización industrial
Electrónica automotriz
Equipos de telecomunicaciones
La hoja de datos más autorizada para el IS42S16160D-7BLI está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda descargarla para consultar las especificaciones técnicas y características de rendimiento detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del IS42S16160D-7BLI en nuestro sitio web. Solicite una cotización ahora para conocer precios y disponibilidad.
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
ISSI TSOP54
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 256MBIT PAR 54TFBGA
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
IS42S16160D-7BLIISSI, Integrated Silicon Solution Inc |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|