español
| Número de pieza: | IS42S16800E-6BLI-TR |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Integrated Silicon Solution, Inc. (ISSI) |
| Parte de la descripción: | IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Escribir tiempo de ciclo - Word, Página | - |
| Suministro de voltaje | 3V ~ 3.6V |
| Tecnología | SDRAM |
| Paquete del dispositivo | 54-TFBGA (8x8) |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 54-TFBGA |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de memoria | Volatile |
| Tamaño de la memoria | 128Mbit |
| Organización de la memoria | 8M x 16 |
| Interfaz de memoria | Parallel |
| Formato de memoria | DRAM |
| Frecuencia de reloj | 166 MHz |
| Número de producto base | IS42S16800 |
| Tiempo de acceso | 5.4 ns |
| IS42S16800E-6BLI-TR Detalles PDF [English] | IS42S16800E-6BLI-TR PDF - EN.pdf |




IS42S16800E-6BLI-TR
ISSI (Integrated Silicon Solution Inc.) - Y-IC es un distribuidor de calidad de productos ISSI, que brindará a los clientes los mejores productos y servicios.
El IS42S16800E-6BLI-TR es un chip de memoria SDRAM de alto rendimiento y bajo consumo energético de 128 Mbit. Incluye una interfaz de memoria paralela y funciona a una frecuencia de reloj de 166 MHz.
Capacidad de memoria de 128 Mbit
Tecnología SDRAM
Organización de memoria 8M x 16
Interfaz de memoria paralela
Frecuencia de reloj de 166 MHz
Voltaje de alimentación de 3V a 3.6V
Solución de memoria de alto rendimiento
Bajo consumo de energía
Diseño fiable y robusto
Paquete TFBGA de 54 pines (8x8)
Montaje superficial
Rango de temperatura de operación de -40°C a 85°C
Este producto está obsoleto.
Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones que requieren soluciones de memoria de alto rendimiento y bajo consumo, como sistemas embebidos, electrónica de consumo y equipos industriales.
El datasheet más completo y autorizado del IS42S16800E-6BLI-TR está disponible en nuestra página web. Se recomienda que los clientes lo descarguen para obtener especificaciones técnicas detalladas e información adicional.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el IS42S16800E-6BLI-TR en nuestra página web. Obtenga una cotización o más información sobre este producto y nuestras soluciones disponibles.
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IS42S16800D-7TLI ISSI
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TFBGA
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IS42S16800D-7TL ISSI
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
IC DRAM 128MBIT PAR 54TSOP II
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos



21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
IS42S16800E-6BLI-TRISSI, Integrated Silicon Solution Inc |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|