español
| Número de pieza: | ES1M |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Sangdest Microelectronics / Nanjing (SMC Diode Solutions) |
| Parte de la descripción: | DIODE GEN PURP 1KV 1A SMA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0504 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.7 V @ 1 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 1000 V |
| Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | SMA (DO-214AC) |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 75 ns |
| Paquete / Cubierta | DO-214AC, SMA |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 5 µA @ 1000 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 1A |
| Capacitancia Vr, F | 45pF @ 4V, 1MHz |
| Número de producto base | ES1 |
| ES1M Detalles PDF [English] | ES1M PDF - EN.pdf |




ES1M
SMC Diode Solutions es un fabricante reconocido de diodos de alta calidad. Y-IC es un distribuidor confiable de los productos de SMC Diode Solutions, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El ES1M es un diodo de recuperación rápida de encendido en un paquete de montaje superficial SMA (DO-214AC). Está diseñado para su uso en diversas aplicaciones de fuentes de alimentación y conmutación.
Alta tensión inversa de 1000V
Corriente rectificada promedio de 1A
Tiempo de recuperación rápido de 75ns
Baja caída de tensión directa de 1.7V a 1A
Paquete de montaje superficial SMA (DO-214AC)
Adecuado para aplicaciones de alta tensión y alta corriente
Capacidad de conmutación rápida para una conversión eficiente de energía
Paquete compacto de montaje superficial para una fácil integración
El ES1M se presenta en formato de cinta y carrete (TR). Las dimensiones del paquete y la configuración de pines son adecuadas para aplicaciones de montaje superficial. El dispositivo posee propiedades térmicas y eléctricas excelentes para un desempeño confiable.
El ES1M es un producto activo. Actualmente no existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Para mayor información, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web.
Fuentes de alimentación
Convertidores de potencia conmutados
Reguladores de voltaje
Accionamientos de motores
Electrónica industrial y de consumo
El datasheet más actualizado del ES1M está disponible en nuestro sitio web. Recomendamos descargar el datasheet para obtener las especificaciones técnicas completas y detalles de rendimiento del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del ES1M en nuestro sitio web. Haga clic en el botón "Solicitar Cotización" para comenzar el proceso y obtener más información sobre este producto y su disponibilidad.
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
DIODES DO-214A
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
ES1M-E3/61T VISHAY
ES1M-13 DIODES
DIODE GEN PURP 400V 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 400V 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 400V 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 400V 1A DO214AC
ES1M-M3/61T VISHAY
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 1KV 1A SMA
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
ES1MTR-13 MIC
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
BY SOD-123FL
DIODE GEN PURP 600V 1A DO214AC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
ES1MSMC Diode Solutions |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|