español
| Número de pieza: | BQ24196RGET |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $4.7354 |
| 250+ | $1.8324 |
| 500+ | $1.7681 |
| 1000+ | $1.7367 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Alimentación de voltaje (máx.) | 17V |
| Paquete del dispositivo | 24-VQFN (4x4) |
| Serie | - |
| Funciones programables | - |
| Paquete / Cubierta | 24-VFQFN Exposed Pad |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de células | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Interfaz | I²C |
| Protección contra fallos | Over Current, Over Temperature, Over Voltage |
| Corriente - Carga | Constant - Programmable |
| Corriente de carga - Max | 2.5A |
| Voltaje de la batería | 4.2V |
| Química de la batería | Lithium Ion/Polymer |
| Número de producto base | BQ24196 |
| BQ24196RGET Detalles PDF [English] | BQ24196RGET PDF - EN.pdf |




IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
PROTOTYPE
TI VQFN24
PROTOTYPE
TI SON8
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
EVAL MOD FOR BQ24200-BQ24205
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC LI-ION CHGR 500MA 4.2V 8-MSOP
EVALUATION MODULE FOR BQ2419
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
BQ24196RGETTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|