español
| Número de pieza: | BQ24202DGN |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $3.7048 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Alimentación de voltaje (máx.) | 13.5V |
| Paquete del dispositivo | 8-HVSSOP |
| Serie | - |
| Funciones programables | Current, Timer |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de células | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Interfaz | - |
| Protección contra fallos | Over Temperature, Short Circuit |
| Corriente - Carga | Constant |
| Corriente de carga - Max | 500mA |
| Voltaje de la batería | 4.2V |
| Química de la batería | Lithium Ion/Polymer |
| Número de producto base | BQ24202 |
| BQ24202DGN Detalles PDF [English] | BQ24202DGN PDF - EN.pdf |




BQ24202DGN
Texas Instruments (Y-IC es un distribuidor de calidad de la marca Texas Instruments y ofrece a los clientes los mejores productos y servicios)
El BQ24202DGN es un cargador de batería de polímero de litio/ion de una sola célula altamente integrado, con regulación térmica y control de terminación de carga. Está diseñado para funcionar con fuentes de alimentación USB o adaptadores de corriente alterna (AC).
Cargador lineal de corriente constante/voltaje constante para baterías de polímero de litio/ion de una sola célula
Diodo de protección contra fuga inversa integrado
Regulación térmica para maximizar la corriente de carga
Control de terminación de carga integrado
Indicador de estado de carga opcional
Solución altamente integrada para la carga de baterías de polímero de litio/ion de una sola célula
Regulación térmica eficiente para maximizar la corriente de carga
Control confiable de la terminación de carga
Paquete compacto y que ahorra espacio de 8 patillas TSSOP/MSOP
Paquete de 8 TSSOP de exposición con pad (0.118" de ancho, 3.00 mm)
Embalaje en tubo
El BQ24202DGN es un producto activo
Existen modelos equivalentes o alternativos, incluyendo el BQ24201, BQ24203 y BQ24210. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Electrónica portátil
Dispositivos de mano
Baterías externas (power banks)
Dispositivos vestibles (wearables)
La hoja de datos más autorizada del BQ24202DGN está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarla desde la página del producto actual.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. ¡Obtenga una cotización o aprenda más sobre el BQ24202DGN hoy mismo!
TI MSOP-8
TI MSOP8
TI QFN
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
TI SON8
IC LI-ION CHGR 500MA 4.2V 8-MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 24VQFN
TI VQFN24
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC LI-ION CHGR 500MA 4.2V 8-MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
EVAL MOD FOR BQ24200-BQ24205
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
BQ24202DGNTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|