español
| Número de pieza: | LM2621MM |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | National Semiconductor |
| Parte de la descripción: | LM2621 1.2V TO 14V INPUT VOLTAGE |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.9045 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1.24V |
| Salida de voltaje - (Max) | 14V |
| Tensión - Entrada (Min) | 1.2V |
| Tensión - Entrada (Max) | 14V |
| topología | Boost, SEPIC |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | 8-VSSOP |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Función | Step-Up, Step-Up/Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 300kHz ~ 2MHz |
| Corriente - Salida | 2.85A (Switch) |
| LM2621MM Detalles PDF [English] | LM2621MM PDF - EN.pdf |




LM2621MM
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca National Semiconductor (NS). Ofrecemos a los clientes los mejores productos y servicios.
El LM2621MM es un circuito integrado convertidor DC-DC paso elevado de alta eficiencia diseñado para aplicaciones portátiles. Puede convertir una baja tensión de entrada en una tensión de salida más alta, siendo ideal para dispositivos alimentados por batería.
Alta eficiencia hasta un 95%
Rango amplio de voltaje de entrada: 2.7V a 5.5V
Tensión de salida ajustable de 2.8V a 5.5V
Baja corriente en estado de reposo de 45μA
Interruptor de potencia y diodo integrados
Protección contra sobrecalentamiento y limitación de corriente
Funciones PWM o PFM para control de regulación
Maximiza la duración de la batería en dispositivos portátiles
Formato compacto MSOP-8
Características robustas de protección
Configuración flexible de la tensión de salida
El LM2621MM se presenta en un paquete MSOP-8 de 8 pines, con dimensiones de 3 mm x 3 mm. Este embalaje ofrece buenas propiedades térmicas y eléctricas para el circuito integrado.
El LM2621MM es un producto activo y no se encuentra cerca de su fin de vida útil. Existen modelos equivalentes o alternativos, como el LM2621MX y LM2621SD. Para más información sobre estas opciones, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web.
Electrónica portátil
Dispositivos de mano
Equipos alimentados por batería
Iluminación LED
Sistemas de control industrial
El datasheet más autorizado para el LM2621MM está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarlo para consultar las especificaciones técnicas detalladas y la información de diseño.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización o aprenda más sobre el LM2621MM y cómo puede beneficiar su aplicación.
IC REG BST SEPIC ADJ 8VSSOP
EVALUATION BOARD FOR LM2621
NS SMD
IC REG BST SEPIC ADJ 8VSSOP
VICOR New
LM261N 0637+
EVALUATION BOARD FOR LM2621
IC REG BST SEPIC ADJ 8VSSOP
IGBT Modules
IC REG BOOST ADJ 1A 8VSSOP
AC/DC CONVERTER 24V 12V 50W
NS MSOP-8
LM2622MM NS
IC REG BOOST ADJ 1A 8VSSOP
TI MSOP8
BOARD EVALUATION LM2622
NS MSOP8
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LM2621MMNational Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|