español
| Número de pieza: | PIC16F685T-I/SO |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.682 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | 2V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 20-SOIC |
| Velocidad | 20MHz |
| Serie | PIC® 16F |
| Tamaño de RAM | 256 x 8 |
| Tipo de memoria de programa | FLASH |
| Tamaño de memoria de programa | 7KB (4K x 14) |
| periféricos | Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT |
| Paquete / Cubierta | 20-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de E / S | 18 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tamaño EEPROM | 256 x 8 |
| Convertidores de datos | A/D 12x10b |
| Tamaño del núcleo | 8-Bit |
| Procesador Core | PIC |
| conectividad | - |
| Número de producto base | PIC16F685 |
| PIC16F685T-I/SO Detalles PDF [English] | PIC16F685T-I/SO PDF - EN.pdf |




PIC16F685T-I/SO
Microchip Technology
El PIC16F685T-I/SO es un microcontrolador de 8 bits de la serie PIC® 16F, diseñado para aplicaciones embebidas. Cuenta con un núcleo PIC, 7 KB de memoria de programa FLASH, 256 bytes de EEPROM y 256 bytes de RAM.
Núcleo PIC de 8 bits
Velocidad de operación de 20 MHz
ADC de 12 canales y 10 bits
Periféricos PWM, detección/restablecimiento por caída de voltaje, POR y temporizador watchdog (WDT)
18 pines I/O
Periféricos versátiles para una amplia variedad de aplicaciones embebidas
Bajo consumo de energía para dispositivos alimentados por batería
Rendimiento confiable y robusto
Embalaje en cinta y carrete (Tape & Reel, TR)
Caja SOIC de 20 pines (0,295", 7,50 mm de ancho)
Diseño de montaje superficial
El PIC16F685T-I/SO es un producto activo
Modelos equivalentes o alternativos: PIC16F684-I/SO, PIC16F688-I/SO
Contacte a nuestro equipo de ventas para más información
Controles industriales
Automatización del hogar
Dispositivos portátiles
Electrónica automotriz
La hoja de datos más actualizada del PIC16F685T-I/SO está disponible en nuestro sitio web. Recomendamos a los clientes descargarla para obtener las especificaciones técnicas completas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del PIC16F685T-I/SO en nuestro sitio web. Obtenga su presupuesto ahora y aproveche nuestras ofertas por tiempo limitado.
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20QFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20DIP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20QFN
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20QFN
MICROCHIP SOP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20QFN
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20DIP
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
MICROCH SSOP20
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
PIC16F685T-I/SOMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|