español

| Número de pieza: | APTGF200SK120D3G |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Microsemi |
| Parte de la descripción: | IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 1200 V |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 3.7V @ 15V, 200A |
| Paquete del dispositivo | D3 |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 1400 W |
| Paquete / Cubierta | D-3 Module |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| termistor NTC | No |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce | 13 nF @ 25 V |
| Entrada | Standard |
| Tipo de IGBT | NPT |
| Corriente - corte del colector (Max) | 5 mA |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 300 A |
| Configuración | Single |
| APTGF200SK120D3G Detalles PDF [English] | APTGF200SK120D3G PDF - EN.pdf |




APTGF200SK120D3G
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Microsemi, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El APTGF200SK120D3G es un módulo de transistor bipolar de puerta aislada (IGBT) de alta potencia de Microsemi. Está diseñado para aplicaciones industriales y de conversión de energía.
Alta capacidad de manejo de potencia hasta 1400W
Voltaje máximo de hasta 1200V
Corriente máxima de hasta 300A
Tecnología IGBT de no corte (NPT)
Paquete de montaje en chasis
Rendimiento robusto y fiable
Conversión de energía eficiente
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones industriales
Paquete de módulo D-3
Diseño de montaje en chasis
Propiedades térmicas y eléctricas adecuadas para aplicaciones de alta potencia
El APTGF200SK120D3G es un producto activo y no se conocen modelos equivalentes o alternativos disponibles en este momento. Si tiene más preguntas o necesita asistencia, por favor contacte a nuestro equipo de ventas mediante nuestro sitio web.
Electrónica de potencia industrial
Accionamientos de motores
Sistemas de energía renovable
Equipos de soldadura
Fuentes de alimentación ininterrumpida (UPS)
El datasheet más autorizado del APTGF200SK120D3G está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar el datasheet para obtener detalles técnicos y especificaciones completas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del APTGF200SK120D3G en nuestro sitio web. Obtenga su cotización ahora para aprovechar nuestra oferta por tiempo limitado.
IGBT MODULE 1200V 275A 1136W SP6
IGBT Modules
IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3
IGBT Modules
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP4
APT New
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP4
APT New
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP6
IGBT MODULE 600V 400A 1250W D3
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP6
IGBT Modules
APT New
IGBT Modules
IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3
APT New
IGBT MODULE 600V 400A 1250W D3
IGBT Modules
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
APTGF200SK120D3GMicrosemi Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|