español

| Número de pieza: | APTGF200A120D3G |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Microsemi |
| Parte de la descripción: | IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 1200 V |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 3.7V @ 15V, 200A |
| Paquete del dispositivo | D3 |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 1400 W |
| Paquete / Cubierta | D-3 Module |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| termistor NTC | No |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce | 13 nF @ 25 V |
| Entrada | Standard |
| Tipo de IGBT | NPT |
| Corriente - corte del colector (Max) | 5 mA |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 300 A |
| Configuración | Half Bridge |
| APTGF200A120D3G Detalles PDF [English] | APTGF200A120D3G PDF - EN.pdf |




APTGF200A120D3G
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Microsemi, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El APTGF200A120D3G es un componente semiconductor discreto de Microsemi, específicamente un transistor en la categoría de módulos IGBT.
Configuración en media puente
Potencia máxima de hasta 1400W
Tensión de ruptura colector-emisor de hasta 1200V
Corriente de colector de hasta 300A
Tipo NPT IGBT
Vce(on) hasta 3.7V a 15V, 200A
Capacitancia de entrada de 13nF a 25V
Rendimiento robusto y confiable
Capacidades altas de manejo de potencia y voltaje
Conversión y control eficiente de energía
Adecuado para diversas aplicaciones industriales y energéticas
Paquete en módulo D-3
Configuración para montaje en chasis
Entrada estándar
Sin termistor NTC
El APTGF200A120D3G es un producto activo. Pueden existir modelos equivalentes o alternativos. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Drive de motores industriales
Inversores de potencia
Sistemas de alimentación ininterrumpida (SAI)
Equipos de soldadura
Sistemas de energía renovable
La hoja de datos más autorizada para el APTGF200A120D3G está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en la página web de Y-IC. ¡Obtenga una cotización o aprenda más sobre este producto hoy mismo!
IGBT MODULE 1200V 275A 1136W SP6
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP4
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP4
IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3
IGBT MODULE 1200V 300A 1400W D3
APT New
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP6
IGBT MODULE 600V 400A 1250W D3
IGBT Modules
IGBT Modules
APT New
APT New
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP4
IGBT MODULE 600V 220A 833W SP6
IGBT Modules
APT New
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







23/10/2024
20/02/2025
19/06/2024
30/06/2025
APTGF200A120D3GMicrosemi Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|