español
| Número de pieza: | BLM18PG181SN1D |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Murata Electronics |
| Parte de la descripción: | FERRITE BEAD 180 OHM 0603 1LN |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0101 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | EMIFIL®, BLM18 |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Número de líneas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Impedancia a frecuencia | 180 Ohms @ 100 MHz |
| Altura (Max) | 0.037" (0.95mm) |
| Tipo de filtro | Power Line |
| Resistencia DC (DCR) (Max) | 90mOhm |
| Frecuencia de corte | 1.5A |
| Número de producto base | BLM18PG |
| BLM18PG181SN1D Detalles PDF [English] | BLM18PG181SN1D PDF - EN.pdf |




BLM18PG181SN1D
Murata Electronics - Y-IC es un distribuidor de calidad de la marca Murata, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El BLM18PG181SN1D es un filtro de encapsulado de ferrita de una línea de la serie EMIFIL® de Murata. Está diseñado para suprimir el ruido y las interferencias electromagnéticas (EMI) en las líneas de alimentación.
• Filtro de ferrita de una línea
• Impedancia de 180 ohmios a 100 MHz
• Capacidad de corriente de 1,5A
• Resistencia DC máxima de 90 mΩ
• Amplio rango de temperatura de funcionamiento de -55°C a 125°C
• Eficaz en la supresión de ruido y EMI en líneas de alimentación
• Tamaño compacto en encapsulado de montaje superficial 0603 (1608 métricas)
• Rendimiento confiable en un amplio rango de temperaturas
• Embalaje en cinta y carrete (Tape & Reel, TR)
• Encapsulado de montaje superficial 0603 (1608 métricas)
• Dimensiones: 1,60 mm de longitud x 0,80 mm de ancho
• Altura máxima de 0,95 mm
• El BLM18PG181SN1D es un producto activo
• Pueden existir modelos equivalentes o alternativos, para más información, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web
• Supresión de ruido y EMI en líneas de alimentación
• Adecuado para una variedad de dispositivos y aplicaciones electrónicas
La hoja de datos más autorizada para el BLM18PG181SN1D está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización o conozca más sobre este producto.
FERRITE BEAD 120 OHM 0603 1LN
FERRITE BEAD 180 OHM 0603 1LN
FERRITE BEAD 120 OHM 0603 1LN
FERRITE BEAD 220 OHM 0603 1LN
MURATA SMD
BLM18PG121SN1J Original
MURATA SMD
FERRITE BEAD 180 OHM 0603 1LN
BLM18PG121SN1B MURUTA
FERRITE BEAD 120 OHM 0603 1LN
FERRITE BEAD 220 OHM 0603 1LN
FERRITE BEAD 220 OHM 0603 1LN
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
BLM18PG181SN1DMurata Electronics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|