español
| Número de pieza: | GRM1555C1H331GA01J |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Murata Electronics |
| Parte de la descripción: | CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0188 |
| 200+ | $0.0073 |
| 500+ | $0.007 |
| 1000+ | $0.007 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 50V |
| Tolerancia | ±2% |
| Espesor (máx) | 0.022' (0.55mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.039' L x 0.020' W (1.00mm x 0.50mm) |
| Serie | GRM |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Capacidad | 330 pF |
| Número de producto base | GRM1555C1H |
| aplicaciones | General Purpose |




GRM1555C1H331GA01J
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Murata Electronics, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El condensador cerámico GRM1555C1H331GA01J es un condensador de 330 pF en un paquete compacto de montaje superficial 0402 (1005 en métricas). Cuenta con una característica de temperatura C0G/NP0 y una tensión nominal de 50V.
Capacidad: 330 pF
Tolerancia: ±2%
Tensión nominal: 50V
Coeficiente de temperatura: C0G, NP0
Rango de temperatura de operación: -55°C a 125°C
Montaje superficial, paquete MLCC
Tamaño compacto 0402 (1005 en métricas)
Característica de temperatura C0G/NP0 estable
Adecuado para aplicaciones de uso general
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Paquete de montaje superficial 0402 (1005 en métricas)
Dimensiones: 0.039" de largo x 0.020" de ancho (1.00mm x 0.50mm)
Grosor: máximo 0.022" (0.55mm)
El GRM1555C1H331GA01J es un producto activo
Pueden estar disponibles modelos equivalentes o alternativos. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas para más información.
Uso general
El hoja de datos más autoritativo para el GRM1555C1H331GA01J está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener información más detallada del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el GRM1555C1H331GA01J en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora o conozca más sobre este producto y nuestras ofertas por tiempo limitado.
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 3300PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 3300PF 50V C0G 0402
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 3300PF 50V C0G 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 36PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 36PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 36PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 33PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 3300PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 36PF 50V C0G/NP0 0402
CAP CER 330PF 50V C0G/NP0 0402
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
GRM1555C1H331GA01JMurata Electronics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|