español

| Número de pieza: | PM300DSA060 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Powerex, Inc. |
| Parte de la descripción: | MOD IPM DUAL 600V 300A |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $88.9429 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Aislamiento | 2500Vrms |
| voltaje | 600 V |
| Tipo | IGBT |
| Serie | Intellimod™ |
| Paquete / Cubierta | Power Module |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Corriente | 300 A |
| Configuración | 1 Phase Inverter |
| PM300DSA060 Detalles PDF [English] | PM300DSA060 PDF - EN.pdf |




PM300DSA060
Powerex Inc. Y-IC es un distribuidor de productos de la marca Powerex, comprometido con ofrecer a sus clientes los mejores productos y servicios.
El PM300DSA060 es un módulo de potencia IGBT de una sola fase de alta potencia, perteneciente a la serie Intellimod™ de Powerex. Está diseñado para aplicaciones industriales como accionamientos de motores, fuentes de alimentación y otros sistemas de conversión de energía.
Configuración de inversor monofásico
Capacidad de corriente de 300A
Tensión de clasificación de 600V
Tensión de aislamiento de 2500Vrms
Paquete para montaje en chasis
Rendimiento robusto y confiable para aplicaciones industriales exigentes
Diseño compacto y eficiente
Integración sencilla en diversos sistemas de conversión de energía
El producto se presenta en una carcasa de módulo de potencia. No se especifican detalles adicionales sobre el embalaje, como material, dimensiones o configuración de pines.
El PM300DSA060 es un producto obsoleto. Los clientes deben contactar al equipo de ventas de Y-IC a través del sitio web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos que puedan estar disponibles.
Accionamientos de motores
Fuentes de alimentación
Sistemas de conversión de energía
La hoja de datos más autorizada para el PM300DSA060 está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener información técnica detallada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el PM300DSA060 en el sitio web de Y-IC. Obtenga una cotización ahora o infórmese sobre esta oferta por tiempo limitado.
IGBT Modules
MOD IPM 6PAC 600V 300A
IGBT Modules
IGBT Modules
MITSUBISHISHI New
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT Modules
IGBT Modules
NO New
IGBT Modules
MOD IPM DUAL 1200V 300A
MOD IPM V1 DUAL 300A 1200V
IGBT Modules
IGBT Modules
MITSUBI New
IGBT Modules
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
PM300DSA060Powerex Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|