español
| Número de pieza: | CL21B102KCANNNC |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Samsung Electro-Mechanics |
| Parte de la descripción: | CAP CER 1000PF 100V X7R 0805 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.008 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.030' (0.75mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.079' L x 0.049' W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | CL |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0805 (2012 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 1000 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| CL21B102KCANNNC Detalles PDF [English] | CL21B102KCANNNC PDF - EN.pdf |




CL21B102KCANNNC
Y-IC es un distribuidor de calidad de la marca Samsung Electro-Mechanics America, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El CL21B102KCANNNC es un condensador cerámico de la serie CL, diseñado para aplicaciones de uso general.
Capacidad: 1000 pF
Tolerancia: ±10%
Voltaje nominal: 100V
Coeficiente de Temperatura: X7R
Temperatura de funcionamiento: -55°C a 125°C
Rendimiento confiable en un amplio rango de temperaturas
Tamaño compacto para una utilización eficiente del espacio en la placa
Adecuado para diversas aplicaciones de uso general
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Montaje en superficie, paquete MLCC
Tamaño de caja 0805 (2.00mm x 1.25mm)
Grosor (máximo): 0.030" (0.75mm)
El CL21B102KCANNNC es un producto activo. Podrían estar disponibles modelos equivalentes o alternativos. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Aplicaciones de uso general
El datasheet más autorizado del CL21B102KCANNNC está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtén una Cotización | Más Información | Oferta por Tiempo Limitado
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 250V X7R 0805
CAP CER 10000PF 25V X7R 0805
CAP CER 1000PF 250V X7R 0805
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
CAP CER 1000PF 250V X7R 0805
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
CAP CER 1000PF 200V X7R 0805
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
SAMSUNG smd
CAP CER 1000PF 200V X7R 0805
CAP CER 10000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 50V X7R 0805
CAP CER 1000PF 100V X7R 0805
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
CL21B102KCANNNCSamsung Electro-Mechanics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|