español
| Número de pieza: | 1N4007 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Sangdest Microelectronics / Nanjing (SMC Diode Solutions) |
| Parte de la descripción: | DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 50+ | $0.0155 |
| 500+ | $0.0121 |
| 3000+ | $0.0096 |
| 6000+ | $0.0084 |
| 24000+ | $0.0074 |
| 51000+ | $0.0069 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1 V @ 1 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 1000 V |
| Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | DO-41 |
| Velocidad | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Cut Tape (CT) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -65°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 5 µA @ 1000 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 1A |
| Capacitancia Vr, F | 15pF @ 4V, 1MHz |
| Número de producto base | 1N400 |




DIODE GEN PURP 800V 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
SOD-123
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 800V 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 800V 1A DO41
DIODE GEN 1A 800V SOD-123F
MIC DO-41
1N4007 (M7) TOSHIBA
MIC DO-41
DIODE STD DO-41 1000V 1A
JD SOD-123FL
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO41
DIODE GEN PURP 800V 1A AXIAL
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
1N4007SMC Diode Solutions |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|