español
| Número de pieza: | ADS1018IDGSR |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10VSSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $13.4904 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente, Digital | 2V ~ 5.5V |
| Voltaje - fuente, analógico | 2V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 10-VSSOP |
| Serie | - |
| Frecuencia de muestreo (por segundo) | 3.3k |
| Tipo de referencia | Internal |
| Relación - S / H: ADC | - |
| Paquete / Cubierta | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118', 3.00mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de entradas | 2, 4 |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de bits | 12 |
| Número de convertidores A / D | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de entrada | Differential, Single Ended |
| Caracteristicas | PGA, Temperature Sensor |
| Interfaz de datos | SPI |
| Configuración | MUX-PGA-ADC |
| Número de producto base | ADS1018 |
| Arquitectura | Sigma-Delta |
| ADS1018IDGSR Detalles PDF [English] | ADS1018IDGSR PDF - EN.pdf |




ADS1018IDGSR
Texas Instruments
El ADS1018IDGSR es un convertidor analógico a digital de 12 bits, con una tasa de muestreo de 3,3 kSPS, que cuenta con 2 o 4 canales de entrada, entrada diferencial o de un solo extremo, un amplificador de ganancia programable (PGA) integrado y un sensor de temperatura. Dispone de una interfaz digital digital compatible con SPI, flexible y de bajo consumo.
Resolución de 12 bits
Tasa de muestreo de 3,3 kSPS
2 o 4 canales de entrada
Entrada diferencial o de un solo extremo
PGA y sensor de temperatura integrados
Interfaz digital SPI
Operación de bajo consumo
Configuración flexible de entradas
PGA y sensor de temperatura integrados
Bajo consumo de energía
Interfaz digital SPI confiable
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Paquete TFSOP de 10, 10-MSOP (0,118", 3,00 mm de ancho)
Paquete para dispositivos: 10-VSSOP
Embalaje para montaje superficial
El ADS1018IDGSR es un producto activo
Existen modelos equivalentes o alternativos, como:
- ADS1015
- ADS1115
- ADS1118
Se recomienda a los clientes contactar con nuestro equipo de ventas vía web para obtener más información sobre modelos alternativos.
Automatización industrial
Instrumentación
Equipamiento portátil
Dispositivos alimentados por batería
El datasheet más completo y autorizado del ADS1018IDGSR está disponible en nuestra web. Se recomienda a los clientes descargar el datasheet para obtener información técnica detallada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. Obtenga una cotización o conozca más sobre el ADS1018IDGSR.
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10VSSOP
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10X2QFN
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10VSSOP
TI MSOP
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10VSSOP
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10X2QFN
IC ADC 16BIT SIGMA-DELTA SOT23-6
TI MSOP-8
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10X2QFN
ADS1100A0IDBV TI/
IC ADC 12BIT SIGMA-DELTA 10X2QFN
IC ADC 16BIT SIGMA-DELTA SOT23-6
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
ADS1018IDGSRTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|