español
| Número de pieza: | UC3907DWTR |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC LOAD SHARE CONTROLLER 16SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.4986 |
| 200+ | $0.9678 |
| 500+ | $0.9329 |
| 1000+ | $0.9169 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 36V |
| Paquete del dispositivo | 16-SOIC |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Suministro de corriente | 6mA |
| Número de producto base | UC3907 |
| aplicaciones | Load Share Controller |
| UC3907DWTR Detalles PDF [English] | UC3907DWTR PDF - EN.pdf |




UC3907DWTR
Y-IC es un distribuidor de productos de alta calidad de Texas Instruments, proporcionando a los clientes los mejores productos y servicios.
El UC3907DWTR es un circuito integrado de gestión de energía (PMIC) que funciona como un controlador de distribución de carga. Diseñado para proporcionar compartición de carga y control de respaldo en fuentes de alimentación redundantes.
Controlador de distribución de carga para fuentes de alimentación redundantes
Rango de voltaje de operación de 4.5V a 36V
Proporciona 6 mA de corriente de alimentación
Funciona en un rango de temperatura de 0°C a 70°C
Paquete de montaje superficial (16-SOIC)
Garantiza una distribución uniforme de la carga en fuentes de alimentación redundantes
Mantiene la confiabilidad y el tiempo de actividad del sistema
Amplio rango de voltaje de operación para aplicaciones versátiles
Paquete compacto de montaje superficial para diseños con restricciones de espacio
El UC3907DWTR se presenta en un paquete de montaje superficial 16-SOIC (0.295", 7.50 mm de ancho). Se suministra en formato de cinta y carrete.
El UC3907DWTR actualmente se encuentra en estado de Última Compra, lo que significa que está próximo a ser descontinuado. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través del sitio web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos disponibles.
Sistemas de fuente de alimentación redundante
Aplicaciones de compartición de carga
Gestión de energía industrial y comercial
La hoja de datos más completa del UC3907DWTR está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar la hoja de datos para obtener especificaciones técnicas detalladas y directrices de diseño.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del UC3907DWTR en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para asegurar los mejores precios y disponibilidad.
UC3907 LOAD SHARE CONTROLLER
IC LOAD SHARE CONTROLLER 16-DIP
IC BATT CHG LEAD ACID 20SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 20SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 20PLCC
TI SOP20
IC SUPERVISOR PWR SUP SUPPORT
IC LOAD SHARE CONTROLLER 16DIP
IC BATT CHG LEAD ACID 20PLCC
IC BATT CHG LEAD ACID 20SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 20PLCC
IC BATT CHG LEAD ACID 20PLCC
UC DIP
IC LOAD SHARE CONTR 16-SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 16DIP
IC BATT CHG LEAD ACID 16SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 16DIP
IC LOAD SHARE CONTROLLER 16SOIC
IC BATT CHG LEAD ACID 20PLCC
IC LOAD SHARE CTRLR 16-SOIC
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
UC3907DWTRTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|