español

| Número de pieza: | VE-J21-CZ |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Vicor |
| Parte de la descripción: | DC DC CONVERTER 12V 25W |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $326.7835 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Salida de voltaje - 3 | - |
| Tensión - Salida 2 | - |
| Salida de voltaje - 1 | 12V |
| Voltaje - Aislamiento | 3 kV |
| Tensión - Entrada (Min) | 21V |
| Tensión - Entrada (Max) | 56V |
| Tipo | Isolated Module |
| Tamaño / Medidas | 2.28' L x 2.40' W x 0.50' H (57.9mm x 70.0mm x 12.7mm) |
| Serie | VE-J00™ (25W) |
| Potencia (W) | 25 W |
| Paquete / Cubierta | Half Brick |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 100°C |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | OCP, SCP |
| Eficiencia | 90% |
| Corriente - Salida (Max) | 2.08A |
| Número de producto base | VE-J21 |
| aplicaciones | ITE (Commercial) |
| VE-J21-CZ Detalles PDF [English] | VE-J21-CZ PDF - EN.pdf |




VE-J21-CZ
Vicor Corporation. Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Vicor y brindará a los clientes los mejores productos y servicios.
El VE-J21-CZ es un módulo convertidor DC-DC aislado de 25W de la serie Vicor VE-J00. Cuenta con una tensión de salida única de 12V y un rango de tensión de entrada de 21V a 56V.
Módulo aislado
Salida única
Rango de tensión de entrada: 21V a 56V
Tensión de salida: 12V
Corriente máxima de salida: 2.08A
Potencia de salida: 25W
Tensión de aislamiento: 3kV
Protección contra sobrecorriente y cortocircuito
Alta eficiencia del 90%
Amplio rango de temperatura de funcionamiento de -25°C a 100°C
Tamaño compacto de medio ladrillo
Rendimiento confiable y larga vida útil
El VE-J21-CZ se presenta en una configuración a granel. Tiene una forma de medio ladrillo con dimensiones de 57,9 mm x 70,0 mm x 12,7 mm (2,28" x 2,40" x 0,50").
El VE-J21-CZ es un producto activo y actualmente disponible. Existen modelos equivalentes y alternativos de Vicor. Para más información, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web.
Aplicaciones industriales y comerciales
Equipos de tecnología de la información (TI)
La hoja de datos más autorizada para el VE-J21-CZ está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener especificaciones detalladas y datos de rendimiento.
Se recomienda a los clientes obtener cotizaciones del VE-J21-CZ en nuestro sitio web. Solicita una cotización ahora o conoce más sobre esta oferta por tiempo limitado.
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 75W
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 75W
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 75W
DC DC CONVERTER 12V 75W
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 50W
IGBT Modules
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 75W
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 50W
DC DC CONVERTER 12V 25W
DC DC CONVERTER 12V 75W
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
VE-J21-CZVicor Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|