español
| Número de pieza: | 3266P-1-103 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Bourns, Inc. |
| Parte de la descripción: | TRIMMER 10KOHM 0.25W PC PIN SIDE |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.981 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tolerancia | ±10% |
| Estilo de terminación | PC Pins |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
| Tamaño / Medidas | Rectangular - 0.250" x 0.174" Face (6.35mm x 4.42mm) |
| Serie | Trimpot® 3266 - Sealed |
| El material resistivo | Cermet |
| Paso de banda Ripple (Db) | 10 kOhms |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Potencia (W) | 0.25W, 1/4W |
| Paquete | Tube |
| Número de vueltas | 12 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Número de producto base | 3266P |
| Tipo de ajuste | Side Adjustment |




3266P-1-103
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Bourns, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El 3266P-1-103 es un potenciómetro trimmer sellado, ajustable lateralmente, de cer-met de la serie Bourns Trimpot® 3266. Presenta una forma rectangular con montaje en orificio pasante.
Resistencia de 10 kOhm, potencia de 0,25W (1/4W), tolerancia del ±10%, coeficiente de temperatura de ±100ppm/°C, ajuste de 12 vueltas.
Carcasa sellada que incrementa la protección ambiental, elemento resistivo de cer-met para mayor estabilidad y fiabilidad, ajuste lateral para acceso y control fácil.
El producto se presenta en tubo. Tiene forma rectangular con dimensiones de 6,35 mm x 4,42 mm (0,250" x 0,174") y terminación de pines en orificio pasante.
El 3266P-1-103 es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Equipamiento industrial, instrumentación de prueba y medición, electrónica de consumo, electrónica automotriz.
El boletín técnico más autorizado para el 3266P-1-103 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda su descarga para consultar las especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el 3266P-1-103 en nuestro sitio web. Obtenga una cotización, infórmese más o aproveche nuestra oferta por tiempo limitado para obtener el mejor precio y servicio.
TRIMMER 20 OHM 0.25W PC PIN SIDE
PLIERS RETAINING RING 12.2"
TRIMMER 100OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 100OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 100K OHM 0.25W PC PIN
TRIMMER 100K OHM 0.25W PC PIN
PLIERS SET 3PC
PLIERS ADJUSTABLE 11.81"
TRIMMER 1K OHM 0.25W PC PIN SIDE
PLIERS ADJUSTABLE 10"
TRIMMER 200OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 200OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 1M OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 10KOHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 1K OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 10 OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 1M OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 20 OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 2K OHM 0.25W PC PIN SIDE
TRIMMER 10 OHM 0.25W PC PIN SIDE
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
3266P-1-103Bourns Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|