español
| Número de pieza: | MCIMX6U6AVM08AC |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | NXP USA Inc. |
| Parte de la descripción: | IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $142.6425 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - I / O | 1.8V, 2.5V, 2.8V, 3.3V |
| USB | USB 2.0 + PHY (4) |
| Paquete del dispositivo | 624-MAPBGA (21x21) |
| Velocidad | 800MHz |
| Serie | i.MX6DL |
| Características de seguridad | ARM TZ, Boot Security, Cryptography, RTIC, Secure Fusebox, Secure JTAG, Secure Memory, Secure RTC, Tamper Detection |
| SATA | - |
| Controladores RAM | LPDDR2, LVDDR3, DDR3 |
| Paquete / Cubierta | 624-LFBGA |
| Paquete | Tray |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de núcleos / ancho del bus | 2 Core, 32-Bit |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Aceleración gráfica | Yes |
| Ethernet | 10/100/1000Mbps (1) |
| Controladores de pantalla e interfaz | Keypad, LCD |
| Procesador Core | ARM® Cortex®-A9 |
| Co-Procesadores / DSP | Multimedia; NEON™ SIMD |
| Número de producto base | MCIMX6 |
| Interfaces adicionales | CAN, I²C, I²S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, UART |
| MCIMX6U6AVM08AC Detalles PDF [English] | MCIMX6U6AVM08AC PDF - EN.pdf |




MCIMX6U6AVM08AC
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de NXP USA Inc., brindando a sus clientes los mejores productos y servicios.
El MCIMX6U6AVM08AC es un procesador de aplicaciones de alto rendimiento y eficiencia energética basado en Arm Cortex-A9 de NXP. Ofrece una gama de funciones avanzadas, incluyendo coprocesadores multimedia, interfaces de alta velocidad y controladores de memoria flexibles, lo que lo hace ideal para diversas aplicaciones integradas.
Procesador de doble núcleo Arm Cortex-A9 que funciona a 800 MHz
Coprocesador SIMD NEON
Coprocesadores multimedia
Controladores de memoria LPDDR2, LVDDR3 y DDR3
Ethernet 10/100/1000 Mbps
USB 2.0 (4 puertos)
Interfaces CAN, I2C, I2S, MMC/SD/SDIO, SAI, SPI, SSI, UART
Procesador de aplicaciones potente y eficiente en consumo de energía
Amplia gama de periféricos e interfaces
Compatible con diversas tecnologías de memoria
Adecuado para una variedad de aplicaciones embebidas
Embalaje en bandeja
Paquete LFBGA de 624-pin (21x21 mm)
Soporta voltajes I/O de 1.8V, 2.5V, 2.8V y 3.3V
Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C a 125°C
El MCIMX6U6AVM08AC es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles de NXP. Para más información, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web.
Automatización industrial
Interfaces hombre-máquina (HMI)
Sistemas de infoentretenimiento automotriz
Dispositivos médicos
Equipos de redes y comunicación
El datasheet más autorizado para el MCIMX6U6AVM08AC está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener información técnica detallada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el MCIMX6U6AVM08AC en nuestro sitio web. Obtenga una cotización, conozca más detalles o aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
FREESCALE BGA
IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA
IC MPU I.MX6DL 1.0GHZ 624MAPBGA
IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA
I.MX6 ROM PERF ENHAN
CORTEX A9 RISC MICROPROCESSOR 32
IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA
FREESCALE BGA
IC MPU I.MX6DL 1GHZ 624MAPBGA
IC MPU I.MX6DL 1GHZ 624MAPBGA
IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA
I.MX 6 SERIES 64-BIT MPU DUAL A
I.MX 6DL ROM PERF ENHAN
IC MPU I.MX6DL 1.0GHZ 624MAPBGA
IC MPU I.MX6DL 800MHZ 624MAPBGA
I.MX 6DL ROM PERF ENHAN
I.MX 6 SERIES 32-BIT MPU, DUAL A
IC MPU I.MX6DL 1.0GHZ 624MAPBGA
I.MX 6 SERIES 32 BIT MPU, DUAL A
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MCIMX6U6AVM08ACNXP USA Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|