español
| Número de pieza: | LT8312IMS#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Linear Technology |
| Parte de la descripción: | POWER FACTOR CONTROLLER, CURRENT |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 63+ | $4.4538 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 10V ~ 38V |
| Paquete del dispositivo | 16-MSOP |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Modo | Discontinuous Conduction (DCM) |
| Frecuencia - Conmutación | 400kHz |
| Corriente - inicio | 80 µA |
| Número de producto base | LT8312 |
| LT8312IMS#PBF Detalles PDF [English] | LT8312IMS#PBF PDF - EN.pdf |




LT8312IMS#PBF
Y-IC es un distribuidor de productos de la marca Analog Devices de alta calidad. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El LT8312IMS#PBF es un controlador de corrección de factor de potencia (PFC) de alta eficiencia y bajo costo que funciona en modo de conmutación discontinuo (DCM). Cuenta con un amplio rango de voltaje de entrada de 10V a 38V, lo que lo hace adecuado para una variedad de aplicaciones.
Modo de Conducción Discontinua (DCM)
Amplio rango de voltaje de entrada: 10V a 38V
Frecuencia de conmutación de 400 kHz
Corriente de arranque de 80 µA
Rango de temperaturas de operación de -40°C a 125°C
Paquete de montaje superficial (16-TFSOP)
Corrección de factor de potencia de alta eficiencia
Solución de bajo costo
Amplio rango de voltaje de entrada que permite diversas aplicaciones
Paquete compacto de montaje superficial
El LT8312IMS#PBF se presenta en un paquete de montaje superficial de 16-TFSOP (0.118", 3.00 mm de ancho). Este paquete ofrece características térmicas y eléctricas adecuadas para el funcionamiento del producto.
El LT8312IMS#PBF es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles, pero se recomienda que los clientes contacten a nuestro equipo de ventas a través de la página web para obtener información más detallada.
Iluminación LED
Fuentes de alimentación de CA/CC
Electrónica industrial y de consumo
El datasheet más completo y autorizado del LT8312IMS#PBF está disponible en nuestra página web. Se recomienda descargarlo para consultar las especificaciones técnicas y el rendimiento del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el LT8312IMS#PBF en nuestra página web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre este producto, precios y opciones de entrega.
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC PFC CONTROLLER DCM 16MSOP
IC REG CTRLR FLYBACK 20TSSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC REG CTRLR FLYBACK 20TSSOP
IC REG FLYBACK 800MA 20TSSOP
IC PFC CONTROLLER DCM 16MSOP
IC PFC CONTROLLER DCM 16MSOP
IC PFC CONTROLLER DCM 16MSOP
IC REG FLYBACK 800MA 20TSSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC PFC CONTROLLER DCM 16MSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
LT8312 - POWER FACTOR CORRECTION
LT
LT8312 - POWER FACTOR CORRECTION
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
IC PFC CTRLR DCM 400KHZ 16MSOP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LT8312IMS#PBFLinear Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|