español
| Número de pieza: | MIC2544-1YM |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $5.6124 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | Not Required |
| Tensión - Carga | 2.7V ~ 5.5V |
| Tipo de interruptor | USB Switch |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | - |
| Rds On (Tipo) | 80mOhm |
| Relación - Entrada: Salida | 1:1 |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154', 3.90mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | N-Channel |
| Configuración de salida | High Side |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz | On/Off |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Caracteristicas | Status Flag |
| Protección contra fallos | Current Limiting (Adjustable), Over Temperature |
| Corriente - Salida (Max) | 1.5A |
| Número de producto base | MIC2544 |
| MIC2544-1YM Detalles PDF [English] | MIC2544-1YM PDF - EN.pdf |




MIC2544-1YM
Microchip Technology. Y-IC es un distribuidor de calidad de productos Microchip Technology y brindará a los clientes los mejores productos y servicios.
El MIC2544-1YM es un interruptor de MOSFET de canal N de alto lado con protección ajustable de limitación de corriente y una señal de estado (flag). Está diseñado para aplicaciones de distribución de energía como USB y otros sistemas de alimentación eléctrica.
Capacidad de corriente de salida de 1.5A, resistencia en estado de conducción típica de 80mΩ, protección ajustable contra limitación de corriente, protección contra sobrecalentamiento, señal de estado (flag) de salida.
Funciones de protección robustas, alta eficiencia y bajo consumo de energía, tamaño compacto ideal para diseños con restricciones de espacio, fácil de usar con control sencillo de encendido y apagado.
Tipo de paquete: 8-SOIC (0.154" de tamaño, 3.90mm de ancho), Configuración de pines: 8 pines.
El MIC2544-1YM es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos, como el MIC2544-2YM y MIC2544-3YM. Para más información, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web.
Distribución de energía para USB, electrónica portátil, dispositivos alimentados por batería, equipos industriales.
La hoja de datos más autorizada para el MIC2544-1YM está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones detalladas del producto y la información de diseño.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. Obtenga una cotización o más información sobre este producto hoy, ya que esta oferta por tiempo limitado puede finalizar pronto.
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
MIC2544-1YMMTR MICREL
MIC2544-1YM TR MICREL
MICREL SOP8
PROGRAMMABLE CURRENT LIMIT HIGH-
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
MIC2544-1YMM TR MICREL
IC OFFLINE SWITCH BUCK 24MLF
MICREL SOP8
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
MICREL SOP-8
MIC2544-1YMTR MICREL
MICREL MLF-24
CURRENT LIMIT HIGH-SIDE SWITCH
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos




21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MIC2544-1YMMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|