español
| Número de pieza: | MIC2544-1YMM |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.3075 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | Not Required |
| Tensión - Carga | 2.7V ~ 5.5V |
| Tipo de interruptor | USB Switch |
| Paquete del dispositivo | 8-MSOP |
| Serie | - |
| Rds On (Tipo) | 80mOhm |
| Relación - Entrada: Salida | 1:1 |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118', 3.00mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | N-Channel |
| Configuración de salida | High Side |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz | On/Off |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Caracteristicas | Status Flag |
| Protección contra fallos | Current Limiting (Adjustable), Over Temperature |
| Corriente - Salida (Max) | 1.5A |
| Número de producto base | MIC2544 |
| MIC2544-1YMM Detalles PDF [English] | MIC2544-1YMM PDF - EN.pdf |




MIC2544-1YMM
Microchip Technology. Y-IC es un distribuidor de productos de Microchip Technology que ofrece a los clientes los mejores productos y servicios.
El MIC2544-1YMM es un interruptor de distribución de potencia de canal N en la parte superior, diseñado para controlar la alimentación en puertos USB u otras cargas. Cuenta con limitación de corriente ajustable, protección contra sobrecalentamiento y una señal de estado.
Interruptor de canal N en la parte superior
Limitación de corriente ajustable
Protección contra sobrecalentamiento
Señal de estado
Protege contra sobrecorrientes y sobrecalentamiento
Permite controlar la energía en puertos USB u otras cargas
Tamaño compacto y diseño ahorrador de espacio
Embalaje en tubo
Paquete TSSOP de 8 pines, MSOP de 8 pines (ancho de 0,118" / 3,00 mm)
Montaje superficial
El MIC2544-1YMM es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos, pero se recomienda a los clientes contactar al equipo comercial de Y-IC a través de su sitio web para obtener más información.
Control de distribución de energía en puertos USB
Control de otras cargas electrónicas
La hoja de datos más oficial del MIC2544-1YMM está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargarla desde la página del producto actual.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el MIC2544-1YMM en la página web de Y-IC. Obtenga su presupuesto ahora visitando la página del producto.
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
MIC2544-1YMTR MICREL
MIC2544-1YMMTR MICREL
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
MICREL SOP-8
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8MSOP
MIC2544-2BMM TS
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 8SOIC
CURRENT LIMIT HIGH-SIDE SWITCH
MIC SOP
MIC2544-1YM TR MICREL
MIC2544-1YMM TR MICREL
PROGRAMMABLE CURRENT LIMIT HIGH-
MICREL SOP8
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
MIC2544-1YMMMicrochip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|