español
| Número de pieza: | RS1M |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | MDD |
| Parte de la descripción: | DIODE GEN PURP 1KV 1A SMA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | RoHS |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.04 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.3 V @ 1 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 1000 V |
| Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | SMA |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | SMA |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 500 ns |
| Paquete / Cubierta | DO-214AC, SMA |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 5 µA @ 1000 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 1A |
| Capacitancia Vr, F | 15pF @ 4V, 1MHz |
| Número de producto base | RS1 |
| RS1M Detalles PDF [English] | RS1M PDF - EN.pdf |




RS1M
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi y ofrecerá a los clientes los mejores productos y servicios.
El RS1M es un diodo rectificador de recuperación rápida de una sola fase de onsemi. Está diseñado para su uso en fuentes de alimentación conmutadas de alta velocidad, inversores, accionamientos de motores y otras aplicaciones de electrónica de potencia.
Tiempo de recuperación rápido (trr ≤ 500 ns)
Alto voltaje inverso (Vr ≤ 1000 V)
Baja caída de voltaje en conducción (Vf ≤ 1.3 V @ 1 A)
Baja corriente de fuga inversa (Ir ≤ 5 µA @ 1000 V)
Paquete compacto de montaje superficial (SMD)
Conversión de energía eficiente con conmutación rápida
Operación confiable en aplicaciones de alto voltaje
Mejora en la eficiencia y rendimiento del sistema
Integración sencilla en diseños compactos de electrónica de potencia
El RS1M está empaquetado en un paquete de montaje superficial DO-214AC (SMA). Este paquete proporciona protección robusta, tamaño compacto y características térmicas apropiadas para las propiedades eléctricas del dispositivo.
El RS1M es un producto activo y no se encuentra próximo a su discontinuación. Actualmente, no existen modelos equivalentes o alternativos disponibles de onsemi. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para obtener más información sobre la disponibilidad del producto y alternativas.
Fuentes de alimentación conmutadas
Inversores
Accionamientos de motores
Electrónica de potencia
La hoja de datos más actualizada y oficial del RS1M está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar la hoja para obtener especificaciones técnicas completas y detalles de rendimiento.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el RS1M en nuestro sitio web. Obtenga un presupuesto ahora para aprovechar nuestra oferta por tiempo limitado y asegurar los mejores precios.
KTP SMAF
PCH -60V -56A, HSOP8, POWER MOSF
DIODE GEN PURP 1KV 1A SMA
DIODE GEN PURP 800V 1A SOD123F
RS1M R2 TSC
MOSFET N-CH 60V 14.5A/47A 8HSOP
CHINA SMA
MOSFET N-CH 60V 12A/36A 8HSOP
ROHM DFN5x6
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 800V 1A SMA
DIODE GEN PURP 1A DO214AC
DIODE GEN PURP 1A DO214AC
PJ/VISHAY DO214AC(S
MOSFET N-CH 60V 18A/68A 8HSOP
DIODE GEN PURP 800V 1A SMA
V SMA(W)
DO214AC(SMA)
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos



21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
RS1MMDD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|