español
| Número de pieza: | UA741IDT |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | STMicroelectronics |
| Parte de la descripción: | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.445 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Supple Supps (min) | 10 V |
| Voltaje - Supple Span (Max) | 44 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 1 mV |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Velocidad de subida | 0.5V/µs |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de circuitos | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Producto ganancia-ancho | 1 MHz |
| Suministro de corriente | 1.7mA |
| Corriente - Salida / Canal | 25 mA |
| Corriente - polarización de entrada | 10 nA |
| Número de producto base | UA741 |
| Tipo amplificador | General Purpose |
| UA741IDT Detalles PDF [English] | UA741IDT PDF - EN.pdf |




UA741IDT
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de STMicroelectronics, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El UA741IDT es un amplificador operacional de uso general de STMicroelectronics. Es un amplificador de un solo circuito con un amplio rango de voltaje de alimentación y excelentes características de rendimiento.
• Amplificador operacional de uso general
• Amplificador de circuito único
• Amplio rango de voltaje de alimentación (10V a 44V)
• Tasa de cambio de 0,5V/μs
• Producto de ancho de banda de ganancia de 1 MHz
• Baja corriente de polarización de entrada de 10 nA
• Voltaje de offset de entrada de 1 mV
• Rendimiento versátil apto para una amplia gama de aplicaciones
• Diseño robusto para un funcionamiento confiable
• Solución rentable para necesidades de amplificadores operacionales de uso general
• Embalaje en carrete (Tape and Reel, TR)
• Paquete SO-8 (0,154", 3,90 mm de ancho)
• Montaje en superficie
• El UA741IDT es un producto activo sin planes de descontinuación.
• Disponibilidad de modelos equivalentes o alternativos, como el UA741CD y UA741CP. Los clientes pueden contactar a nuestro equipo de ventas para más información.
• Sistemas de instrumentación y control
• Condicionamiento y procesamiento de señales
• Regulación de voltaje y circuitos de referencia
• Circuitos de audio y amplificadores de potencia
La hoja de datos más autorizada del UA741IDT está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el UA741IDT en nuestro sitio web. Obtenga su presupuesto ahora y aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8DIP
UA741HC 0618+
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
UA741HM FSC
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8DIP
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 20LCCC
ST SOP-8
UA741DT ST
AVAGO QFN
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
UA741IDTSTMicroelectronics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|