español
| Número de pieza: | UA741IN |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | STMicroelectronics |
| Parte de la descripción: | IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8DIP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $9.018 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Supple Supps (min) | 10 V |
| Voltaje - Supple Span (Max) | 44 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 1 mV |
| Paquete del dispositivo | 8-DIP |
| Velocidad de subida | 0.5V/µs |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de circuitos | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Producto ganancia-ancho | 1 MHz |
| Suministro de corriente | 1.7mA |
| Corriente - Salida / Canal | 25 mA |
| Corriente - polarización de entrada | 10 nA |
| Número de producto base | UA741 |
| Tipo amplificador | General Purpose |
| UA741IN Detalles PDF [English] | UA741IN PDF - EN.pdf |




IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
UA741HC 0618+
TI CDIP
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 14CDIP
UA741HM FSC
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
ST SOP-8
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8DIP
CDIP
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 20LCCC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
UA741INSTMicroelectronics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|