español
| Número de pieza: | C0603X5R1A104K030BC |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | TDK Corporation |
| Parte de la descripción: | CAP CER 0.1UF 10V X5R 0201 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.095 |
| 10+ | $0.0532 |
| 50+ | $0.0289 |
| 100+ | $0.0235 |
| 500+ | $0.0168 |
| 1000+ | $0.0132 |
| 2500+ | $0.012 |
| 5000+ | $0.011 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 10V |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.013' (0.33mm) |
| Coeficiente de temperatura | X5R |
| Tamaño / Medidas | 0.024' L x 0.012' W (0.60mm x 0.30mm) |
| Serie | C |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0201 (0603 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Low ESL |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 0.1 µF |
| aplicaciones | General Purpose |
| C0603X5R1A104K030BC Detalles PDF [English] | C0603X5R1A104K030BC PDF - EN.pdf |




C0603X5R1A104K030BC
Y-IC es un distribuidor de calidad de la Corporación TDK, líder mundial en la fabricación de componentes electrónicos. Ofrecemos a los clientes los mejores productos y servicios.
El condensador cerámico C0603X5R1A104K030BC es un condensador de 0.1 μF, 10V, con característica X5R, en un compacto paquete de montaje superficial 0201 (0603 en métrico). Diseñado para aplicaciones generales.
Baja inductancia de serie equivalente (ESL)
Característica de temperatura X5R
Tamaño compacto 0201 (0603 métrico)
Rendimiento confiable en un amplio rango de temperatura (-55°C a 85°C)
Valor de capacitancia estable frente a voltaje y temperatura
Adecuado para diseños de placas de alta densidad
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Paquete de montaje superficial 0201 (0603 en métrico)
Dimensiones: 0.60 mm de largo x 0.30 mm de ancho
Espesor máximo: 0.33 mm (0.013")
El C0603X5R1A104K030BC es un producto activo y en producción.
Existen modelos equivalentes o alternativos de TDK. Para más información, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web.
Aplicaciones generales
Desacoplamiento y bypass
Filtrado
Circuitos de temporización
El datasheet más autorizado del C0603X5R1A104K030BC está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener la información técnica más actualizada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre este producto, sus mejores precios y disponibilidad.
CAP CER 0.015UF 10V X5R 0201
CAP CER 16V X5R 0603
CAP CER 0.022UF 10V X5R 0201
CAP CER 10000PF 10V X5R 0201
CAP CER 0.022UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.47UF 16V X5R 0603
CAP CER 0.22UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.015UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.15UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.22UF 10V X5R 0201
CAP CER 4.7UF 16V X5R 0603
CAP CER 0.47UF 16V X5R 0603
CAP CER 0.1UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.15UF 10V X5R 0201
CAP CER 0.018UF 25V X5R 0201
CAP CER 0.018UF 25V X5R 0201
CAP CER 0.47UF 16V X5R 0603
CAP CER 10000PF 10V X5R 0201
CAP CER 0.33UF 16V X5R 0603
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
C0603X5R1A104K030BCTDK Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|