español
| Número de pieza: | TPIC6B595DW |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.7608 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 20-SOIC |
| Serie | TPIC |
| Paquete / Cubierta | 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | Open Drain |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de lógica | Shift Register |
| Función | Serial to Parallel, Serial |
| Número de producto base | TPIC6B595 |
| TPIC6B595DW Detalles PDF [English] | TPIC6B595DW PDF - EN.pdf |




TPIC6B595DW
Y-IC es un distribuidor de confianza de productos de Texas Instruments. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El TPIC6B595DW es un registro de desplazamiento de alto rendimiento, de 8 bits, con entrada serial y salida serial/paralela, con una salida de drenaje abierto.
Registro de desplazamiento de 8 bits con entrada serial y salida serial/paralela
Salidas de drenaje abierto
Funciona con un suministro de 4.5V a 5.5V
Rango de temperatura operacional de -40°C a 125°C
Paquete en superficie SOIC de 20 pines
Conversión eficiente de serial a paralelo
Salidas de drenaje abierto versátiles para diferentes cargas
Amplio rango de voltaje y temperatura de operación para múltiples aplicaciones
Paquete compacto en superficie adecuado para diseños con espacio limitado
El TPIC6B595DW viene en un paquete SOIC de 20 pines (Small Outline Integrated Circuit). Sus dimensiones son 0,295" (7,50 mm) de ancho. Este paquete permite montaje superficial y ofrece propiedades térmicas y eléctricas apropiadas para el funcionamiento del dispositivo.
El TPIC6B595DW es un producto obsoleto. Sin embargo, existen modelos equivalentes y alternativos disponibles de Texas Instruments. Si necesita más información, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web.
Sistemas de control industrial
Control de motores
Controladores para pantallas LED/LCD
Aplicaciones de lógica de propósito general
El folleto técnico más confiable del TPIC6B595DW está disponible en nuestro sitio web. Recomendamos a los clientes descargar el datasheet para revisar las especificaciones técnicas detalladas de este producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora o para más información sobre esta oferta limitada.
TI N/A
IC OCTAL D-TYPE LATCH 20-DIP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TI SOP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-DIP
IC PWR OCT D LATCH 20-SOIC
TPIC6B273N/6B595N TI
IC PWR OCT D LATCH 20-SOIC
TI SOP-20
TI SOP/DIP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TPIC6B596 TI
TI DIP
TI SOP
IC PWR OCT D LATCH 20-SOIC
TPIC6B595 TI
TI SOP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
TPIC6B595DWTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|