español
| Número de pieza: | TPIC6B595N |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-DIP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.8408 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 20-PDIP |
| Serie | TPIC |
| Paquete / Cubierta | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | Open Drain |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tipo de lógica | Shift Register |
| Función | Serial to Parallel, Serial |
| Número de producto base | TPIC6B595 |
| TPIC6B595N Detalles PDF [English] | TPIC6B595N PDF - EN.pdf |




TPIC6B595N
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Texas Instruments. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El TPIC6B595N es un registro de desplazamiento de 8 bits con entrada en serie y salida en serie o paralelo, con salida de drenaje abierto. Cuenta con un traba salida y un registro de almacenamiento integrados, y está diseñado para aplicaciones industriales como pantallas multiplex, barras gráficas y control de sistemas.
Registro de desplazamiento de 8 bits con entrada en serie y salida en serie o paralelo
Salidas de drenaje abierto
Traba de salida y registro de almacenamiento integrados
Rango de voltaje de alimentación: 4.5V a 5.5V
Rango de temperatura de operación: -40°C a 125°C
Paquete de agujero pasante: 20-DIP (0.300", 7.62mm)
Rendimiento confiable en aplicaciones de control industrial
Opciones versátiles de salida en serie o paralelo
Amplio rango de temperaturas para diferentes entornos
Paquete compacto de agujero pasante para fácil integración
El TPIC6B595N se presenta en un paquete de agujero pasante 20-DIP (0.300", 7.62mm). Este paquete ofrece características térmicas y eléctricas confiables para aplicaciones industriales.
El TPIC6B595N es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos, como el TPIC6B595P. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través del sitio web para más información.
Pantallas multiplex
Visualizadores de barras gráficas
Sistemas de control industrial
El datasheet más confiable para el TPIC6B595N está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar el datasheet para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora y aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
TI SOP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TPIC6B596DRQ1 TI
TPIC6B595 TI
TI SOP
TPIC6B596 TI
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TI SOP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TI SOP/DIP
TI DIP
TPIC6C595 TI
TI SOP-20
IC 8-BIT SHIFT REGISTER 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-DIP
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
TPIC6B595NTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|