español
| Número de pieza: | TPIC6B596DW |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC 8-BIT SHIFT REGISTER 20-SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.4056 |
| 10+ | $1.266 |
| 25+ | $1.1944 |
| 100+ | $1.0175 |
| 250+ | $0.9554 |
| 500+ | $0.836 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 4.5V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 20-SOIC |
| Serie | TPIC |
| Paquete / Cubierta | 20-SOIC (0.295', 7.50mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | Open Drain |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de elementos | 1 |
| Número de bits por elemento | 8 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tipo de lógica | Shift Register |
| Función | Serial to Parallel, Serial |
| Número de producto base | TPIC6B596 |
| TPIC6B596DW Detalles PDF [English] | TPIC6B596DW PDF - EN.pdf |




TPIC6B596DW
Y-IC es un distribuidor de productos de Texas Instruments de alta calidad. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El TPIC6B596DW es un registro de desplazamiento de 8 bits de entrada serie a salida paralelo con salidas de drenaje abierto. Incluye una entrada serie, un reloj serie, una traba y ocho salidas individuales de drenaje abierto.
Registro de desplazamiento de 8 bits de entrada serie a salida paralelo
Salidas de drenaje abierto
Entrada y reloj serie
Función de traba
Conversión versátil de serie a paralelo
Salidas de drenaje abierto robustas
Paquete compacto de montaje superficial
Embalaje: 20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Configuración de pines, características térmicas y propiedades eléctricas según la hoja de datos
Este producto está obsoleto.
Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Sistemas de control industrial
Control de iluminación
Interfaz con sensores
Ampliación de entradas/salidas de propósito general
La hoja de datos más autorizada para el TPIC6B596DW está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener información técnica detallada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el TPIC6B596DW en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora o conozca más sobre esta oferta por tiempo limitado.
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TPIC6C595 TI
IC PWR SHFT REGISTER 8BIT 16SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-DIP
TI SOP
TI DIP
TPIC6B596DRQ1 TI
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-DIP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 16-SOIC
TI SOP16
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
TI SOP
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 16-SOIC
TPIC6B596 TI
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 16-SOIC
IC PWR 8-BIT SHIFT REGIS 20-SOIC
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
TPIC6B596DWTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|