español
| Número de pieza: | LM4876M |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | National Semiconductor |
| Parte de la descripción: | AUDIO AMPLIFIER, 1.5W, 1 CHANNEL |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 683+ | $0.4161 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 2V ~ 5.5V |
| Tipo | Class AB |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | Boomer® |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | 1-Channel (Mono) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia máxima de salida x canales de carga | 1.5W x 1 @ 8Ohm |
| Caracteristicas | - |
| LM4876M Detalles PDF [English] | LM4876M PDF - EN.pdf |




LM4876M
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de National Semiconductor, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El LM4876M es un amplificador de audio monofónico de alto rendimiento, de 1.5W, con un amplio rango de alimentación de 2V a 5.5V. Diseñado para una variedad de aplicaciones, incluyendo teléfonos móviles, reproductores MP3 y otros productos electrónicos de consumo portátiles.
Funcionamiento en clase AB
Salida monofónica (1 canal)
Potencia máxima de salida de 1.5W @ 8Ω
Rango de alimentación amplio de 2V a 5.5V
Corriente de quiescentes baja de 3mA
Protección contra sobrecalentamiento
Paquete compacto 8-SOIC (Small Outline Integrated Circuit)
Alta eficiencia y bajo consumo de energía
Tamaño compacto para aplicaciones portátiles
Protección térmica robusta
Rango de alimentación versátil
Empaque a granel
Paquete 8-SOIC (Circuito Integrado de perfil reducido)
Ancho de 3.90mm (0.154")
Apto para montaje en superficie
El LM4876M es un producto activo
Disponibles modelos equivalentes o alternativos, como el LM4876N y LM4876MP
Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información
Teléfonos móviles
Reproductores MP3
Electrónica de consumo portátil
El datasheet más completo y autorizado del LM4876M está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se aconseja a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. Obtenga una cotización o más información sobre el LM4876M hoy mismo!
LM4874MHX/NOPB NS/TI
LM4875 750MW AUDIO POWER AMPLIFI
LM4876MM TI
LM4875MM NS
LM4875MMX NS
LM4876 1.1W AUDIO POWER AMPLIFIE
LM4876MMX NS
LM4876 1.1W AUDIO POWER AMPLIFIE
IC AMP CLASS AB MONO 1.5W 8SOIC
LM4875 750MW AUDIO POWER AMPLIFI
LM4875MX NS
IC AMP CLSS AB MONO 1.5W 10VSSOP
AUDIO AMPLIFIER, 1.5W, 1 CHANNEL
LM4874TLX NS
IC AMP CLASS AB MONO 1W 8SOIC
LM4877IBPX NS
NS SOP-8
LM4875M NSC
AUDIO AMPLIFIER
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LM4876MNational Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|