español
| Número de pieza: | LM4876MX |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | National Semiconductor |
| Parte de la descripción: | AUDIO AMPLIFIER, 1.5W, 1 CHANNEL |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.8211 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Suministro de voltaje | 2V ~ 5.5V |
| Tipo | Class AB |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | Boomer® |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | 1-Channel (Mono) |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Potencia máxima de salida x canales de carga | 1.5W x 1 @ 8Ohm |
| Caracteristicas | - |
| LM4876MX Detalles PDF [English] | LM4876MX PDF - EN.pdf |




LM4876MX
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca National Semiconductor (NS), ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El LM4876MX es un amplificador de audio estéreo de alto rendimiento y bajo voltaje, capaz de entregar 1.5W por canal en una carga de 8Ω con menos del 1% de distorsión armónica total y ruido (THD+N).
Amplificador de potencia de audio estéreo de alto rendimiento y bajo voltaje
Capaz de entregar 1.5W por canal en una carga de 8Ω con menos del 1% de THD+N
Operación con bajo voltaje desde una fuente de 5V única
Requiere componentes externos mínimos
Muy bajo nivel de ruido y distorsión
Protección contra apagado térmico
Protección contra cortocircuitos
Alta eficiencia y bajo consumo de energía
Paquete compacto SOP-8
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones de audio
El LM4876MX viene en un paquete de encapsulado pequeño (SOP-8) con una configuración de pines estándar y características térmicas adecuadas para sus aplicaciones previstas.
El LM4876MX es un producto activo y no se encuentra en proceso de descontinuación. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles, como la serie LM4860 y LM4861.
Dispositivos de audio portátiles
Sistemas de audio para el hogar
Sistemas de audio para automóviles
Equipamiento de audio industrial y comercial
La hoja de datos más autorizada para el LM4876MX está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargar la hoja de datos para obtener detalles técnicos completos.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el LM4876MX en el sitio web de Y-IC. Obtenga una cotización, aprenda más o aproveche nuestras ofertas por tiempo limitado.
LM4876 1.1W AUDIO POWER AMPLIFIE
NS SOP-8
AUDIO AMPLIFIER, 1.5W, 1 CHANNEL
LM4875MX NS
IC AMP CLASS AB MONO 1W 8USMD
LM4878IBPX NSC
LM4878IBP NS
LM4876MMX NS
LM4876MM TI
LM4875MMX NS
IC AMP CLASS AB MONO 1W 8USMD
IC AMP CLASS AB MONO 1W 8SOIC
IC AMP CLSS AB MONO 1.5W 10VSSOP
LM4877IBPX NS
IC AMP CLASS AB MONO 1.5W 8SOIC
IC AMP CLASS AB MONO 1.1W 9USMD
IC AMP CLASS AB MONO 1W 8USMD
LM4875 750MW AUDIO POWER AMPLIFI
AUDIO AMPLIFIER
LM4876 1.1W AUDIO POWER AMPLIFIE
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
LM4876MXNational Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|